Враг обстрелял объекты энергетической инфраструктуры в Харькове и области
11 апреля 2024 14:44 Инфраструктура
Враг обстрелял объекты энергетической инфраструктуры в Харькове и области В результате очередного обстрела рф сегодня утром, 11 апреля, в Харьковской области была повреждена ТЭЦ, которая питает город, и полностью разрушена трансформаторная подстанция.

Об этом сообщил журналистам Харьковский городской голова Игорь Терехов.

По его словам, несмотря на значительные разрушения, город продолжает функционировать.

«Мы возобновили работу метрополитена, запустили троллейбусные и некоторые трамвайные маршруты. Но Харькову сейчас очень нужна современная система ПВО. Без нее всё, что мы восстанавливаем, будет снова атаковано врагом», - подчеркнул мэр.

Кроме того, он отметил, что Офис Президента и другие города и области Украины предоставляют Харькову генераторы и топливо, чтобы помочь выстоять в условиях регулярных вражеских атак на энергетическую отрасль.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости