В парке имени Горького отметили Хеллоуин
31 октября 2012 19:50
В парке имени Горького отметили Хеллоуин В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького сегодня, 31 октября, отметили Хеллоуин.

Действо прошло возле Дома ужасов. Сначала профессиональные гримеры разрисовывали всем желающим лица тематическими рисунками. Также гостей парка пугали актеры, переодетые зомби, вампирами и прочей нечистью. В конце праздника состоялось файер-шоу.

Справка. Хеллоуин отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября в англоязычных, а в последнее время и во многих других странах. Праздник сопровождается карнавальными действами, колядованием. Одним из традиционных символов праздника является тыква-светильник, а его участники наряжаются нечистью. Происхождение Хеллоуина связано с верованиями древних кельтов, которые считали, что в этот день души умерших возвращаются в свои дома и требуют жертвенной пищи у живых.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости