Харьков постепенно переходит на децентрализованную систему теплоснабжения
08 апреля 2025 15:52 ЖКХ
Харьков постепенно переходит на децентрализованную систему теплоснабжения Постепенный переход к децентрализованной модели теплоснабжения продолжается в городе Харькове.

Как отметил финансовый директор КП «Харьковские тепловые сети» Игорь Горишний в интервью МГ «Объектив», война заставила по-новому подойти к обеспечению теплом жилых домов и социальных объектов.

«Мы устанавливаем блочно-модульные котельные и когенерационные установки, чтобы уменьшить нагрузку и удешевить услугу. От USAID много получили оборудования, в т. ч. для энергодецентрализации. Мы еще не закончили этот отопительный сезон, но уже начинаем подготовку к следующему. В летний период будем проводить дальнейшие мероприятия по децентрализации системы теплоснабжения», - отметил он.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости